Inglés Trabajo en equipo Compromiso de los clientes R

Buscamos camareros/as a 27 horas semanales, turno directo de tardes/noches. FUNCIONES A DESEMPEÑAR: - TOMA DE COMANDAS DE LAS MESAS. -MANTENIMIENTO Y LIMPIEZA DEL AREA DE TRABAJO Y RESTAURANTE. -SERVIR A LOS CLIENTES COMIDA Y BEBIDA. -ASESORAR A LOS...

Buscamos camareros/as a 27 horas semanales, turno directo de tardes/noches.

FUNCIONES A DESEMPEÑAR:

  1. -TOMA DE COMANDAS DE LAS MESAS.
  2. -MANTENIMIENTO Y LIMPIEZA DEL AREA DE TRABAJO Y RESTAURANTE.
  3. -SERVIR A LOS CLIENTES COMIDA Y BEBIDA.
  4. -ASESORAR A LOS CLIENTES DE LAS MEJORES OPCIONES DE ALIMENTACIÓN Y BEBIDA.
  5. -REALIZACIÓN DE STOCK Y PEDIDOS.

NIVEL COMPETENCIAL:

Trabajo en equipo: ALTO

FUNCIONES CLAVE DEL DESEMPEÑO

·CONOCIMIENTO EN VINOS.

·COMPROMISO CON LAS DIRECTRICES SOBRE LAS TAREAS ESTABLECIDAS POR LA DIRECCIÓN.

·DON DE GENTES Y SIMPATÍA HACIA EL CLIENTE Y EL EQUIPO DE TRABAJO.

·HIGIENE A LA HORA DE LIMPIAR Y MANTENER EL LOCAL

·NIVEL DE INGLÉS ADECUADO.

CRECIMIENTO DENTRO DE LA EMPRESA

EL PUESTO INICIARÁ CON UNA SEMANA DE FORMACIÓN EN LA QUE SE LE INSTRUIRÁ SOBRE:

LOS VINOS DE MAYOR RENDIMIENTO, LAS DENOMINACIONES DE ORIGEN Y TIPOS DE UVA DE CADA VINO.

UTILIZACIÓN DE SISTEMA DE TOMA DE COMANDAS. PROTOCOLOS DE SERVICIO.

CIERRES DE CAJA.

COCKTAILERIA.

REALIZACIÓN DE STOCKS Y PEDIDOS.

A LOS 3 MESES DE SERVICIO EN LA EMPRESA SE REALIZARÁ UNA MEJORA EN LAS CONDICIONES.

AL AÑO DE SERVICIO EN LA EMPRESA SE REALIZARÁ UNA EVALUACIÓN PARA UNA POSIBLE MEJORA DE SALARIO Y RESPONSABILIDADES.

¡No te pierdas nada!

Únete a la comunidad de wijobs y recibe por email las mejores ofertas de empleo

Nunca compartiremos tu email con nadie y no te vamos a enviar spam

Suscríbete Ahora

Últimas ofertas de empleo de Camarero/a en València

Camareros/as

9 ago.

NA

Ador, ES

Desde Adecco Valencia estamos seleccionado camareros/as con experiencia para importante Hotel sito en Valencia Capital.